+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Амбассадоры чистого спорта

12.07
2022

РУСАДА запускает программу «Амбассадоры РУСАДА», направленную на продвижение идей чистого спорта и защиту прав спортсменов в сфере антидопинга.

Мы признаем важность участия представителей каждой спортивной федерации в разработке и реализации механизмов антидопингового просвещения.
В формировании культуры нулевой терпимости к допингу важнейшую роль играют спортсмены – лидеры в своем виде спорта, ролевые модели для молодого поколения, которое пристально наблюдает за старшими и берет с них пример.

Мы верим, что благодаря Амбассадорам РУСАДА сможет разработать и реализовать наиболее эффективные информационно-образовательные программы в сфере антидопинга. Регулярно получая обратную связь от Амбассадоров, непосредственных участников спортивных процессов, мы сможем адаптировать образовательные мероприятия под нужды спортсменов.

Федерации олимпийских, неолимпийских и параолимпийских видов спорта уже получили от нас письма с описанием программы «Амбассадоры РУСАДА» и приглашением предложить по 3 кандидатуры для участия в программе.

Спортсменам, желающим стать Амбассадорами чистого спорта, рекомендуем обратиться в свои спортивные федерации для предложения своей кандидатуры. Возможно именно ваши идеи станут наиболее эффективными и помогут другим российским спортсменам сохранить здоровье и побеждать честно!


youtube.png