+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Антидопинговые семинары-тренинги состоялись в Красноярске

22.05
2018

21 и 22 мая сотрудники РУСАДА Екатерина Сизикова и Максим Петерайтис провели в Красноярске образовательные антидопинговые мероприятия. 

В первый день состоялся первый семинар для спортсменов, посвящённый зимней Универсиаде, которая пройдет в марте 2019 года. Результатом работы стали презентации групп на антидопинговую тематику.

Во второй день тренеры и директоры спортивных учреждений приняли участие в семинаре-тренинге. Была рассмотрена история применения допинга, этика в спорте, правовые аспекты антидопинговой деятельности, процедура допинг-контроля, система ADAMS, вопросы подачи запроса на терапевтическое использование. 

Семинар-тренинг включал в себя также практическую часть, в ходе которой участники разобрали популярные ситуации, провели SWOT-анализ на тему "Антидопинговое обеспечение в спортивной школе". В конце семинара состоялся показ фильма про Бена Джонсона. Участники отметили насыщенность программы и высокое качество представленного материала.

РУСАДА благодарит Министерство спорта Красноярского края и Исполнительную дирекцию XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске за помощь в организации и проведении мероприятий. 

Фото: Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске; Министерство спорта Красноярского края


youtube.png