+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Маргарита Пахноцкая рассказала правах спортсмена в сфере антидопингового законодательства

17.04
2019

16 апреля 2019 г. Заместитель Генерального директора Российского антидопингового агентства Маргарита Пахноцкая выступила в панели «Спорт и права человека» в рамках курсов повышения квалификации для государственных служащих и судей «Реализация международных и конституционных гарантий прав человека в российском праве и правоприменительной практике», организованных Европейским учебным институтом при МГИМО МИД России и Советом Европы.

В мероприятии приняли участие судьи Конституционного Суда Российской Федерации, региональных судов Европы, представители российских компетентных государственных органов, правозащитных институтов, видные международные и российские ученые и эксперты.

В своем выступлении М.А. Пахноцкая акцентировала внимание на важности соблюдения прав спортсмена на всех уровнях реализации их профессиональной деятельности, рассказала о правах и обязанностях спортсмена в сфере антидопингового законодательства российского и международного.

Представила обзор деятельности Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА, а также осветила основные наработки Ad hoc группы Совета Европы по правам спортсменов в сфере антидопинга, экспертом которой она является.


youtube.png