+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Рейтинг регионов РУСАДА – эффективный инструмент для повышения активности антидопинговой деятельности в субъектах РФ

22.03
2023

Одной из приоритетных задач РУСАДА является развитие антидопинговой политики на региональном уровне. В каждом субъекте РФ утвержден специалист ответственный за антидопинговое обеспечение, который играет ключевую роль в координации и реализации антидопинговых программ региона.

Для повышения эффективности работы региональных учреждений и специалистов, ответственных за антидопинговое обеспечение, РУСАДА сформировало рейтинг регионов, который наглядно демонстрирует объем выполняемой антидопинговой работы в каждом субъекте РФ.

Результаты исследования, опубликованные в журнале «Ученые записки университета имени П.Ф. Лесгафта» показали, что рейтинговая система, разработанная РУСАДА, повышает активность антидопинговой деятельности в регионах.

Количество регионов, занимающих лидирующие позиции рейтинга (что означает 100% выполнение всех требований РУСАДА) выросло до 19 в 2021 году, а количество позиций, по которым распределяются регионы в рейтинге, заметно сократилось (что говорит о повышении занимаемых регионами мест рейтинга).

На основе анализа данных рейтинга, авторы статьи делают вывод, что внедрение системы рейтинга в качестве контроля деятельности регионов дало положительные результаты.

РУСАДА приветствует и благодарит всех ответственных за антидопинговую деятельность в регионах Российской Федерации! Мы вместе за чистый спорт!

Рейтинг антидопинговой деятельности в регионах: https://rusada.ru/education/rating/

Источник: Кузьмин В.Г. Рейтинговая система как метод повышения активности антидопинговой деятельности субъектов Российской Федерации / В.Г. Кузьмин, И.А. Левачева, А.В. Гутко // Ученые записки университета имени П.Ф. Лесгафта. – 2022. - №11 (213)/ - C. 292-295.

http://www.lesgaft-notes.spb.ru/files/11-213-2022/64.pdf


youtube.png