+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» провело образовательный семинар для юношеской Олимпийской сборной

30.09
2018

30 сентября в УТЦ «Новогорск» состоялся антидопинговый семинар для спортсменов и тренеров юношеской Олимпийской сборной, которой предстоит участие в III-х играх юношеской Олимпиады в Буэнос-Айрес, Аргентина.

С приветственным словом перед участниками выступили Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова и заместитель генерального директора РАА «РУСАДА» Маргарита Пахноцкая.

Образовательные семинары для участников провели Павел Хорькин - начальник отдела терапевтического использования, Кучеева Кристина, Христенко Евгений и Петерайтис Максим - специалисты отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА».

В ходе семинара спикеры рассказали о ценностях спорта, угрозах допинга для здоровья, основных правилах, которых должен придерживаться любой спортсмен на протяжении всей карьеры, процедуре допинг-контроля, терапевтическом использовании запрещённых субстанций и методов, особенностях антидопинговых правил юношеских Олимпийских игр, а также представлен специализированный курс для персонала спортсмена, тренеров, врачей, родителей.

По итогам  мероприятия все слушатели получили комплект образовательных материалов и памятные сувениры от Российского антидопингового агентства.


youtube.png