+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве РУСАДА и ФГБОУ ВО «Дальневосточная государственная академия физической культуры»

27.09
2018

24 - 27 сентября 2018 г. прошла программа повышения квалификации «Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности» РАА «РУСАДА» и Российского Международного Олимпийского Университета, в котором приняли участие представители более чем 50 регионов России. Программа стала не только площадкой для обмена мнениями и опытом между специалистами в области физической культуры и спорта и представителями университетского сообщества, но и платформой для создания новых проектов.

Так, по итогам программы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве РУСАДА и ФГБОУ ВО «Дальневосточная государственная академия физической культуры», в рамках которого планируется взаимодействие по ряду ключевых образовательных проектов, охватывающих весь Дальний Восток. Проекты будут нацелены на профилактику допинга в спорте, формирование антидопинговой культуры в регионе, а также на повышение квалификации специалистов, занятых в сфере физической культуры и спорта, в том числе подготовку и переподготовку тренеров.


youtube.png