+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА провело тренинг в рамках ежегодной встречи Региональной антидопинговой организации Центральной Азии

20.06
2019

По приглашению Всемирного антидопингового агентства представители РАА «РУСАДА» Виктория Баринова (начальник отдела организации тестирования) и Анна Кондакова (начальник отдела по науке) провели тренинг для представителей национальных антидопинговых агентств Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Тренинг состоялся 19 июня 2019 в рамках ежегодного заседания Региональной антидопинговой организации Центральной Азии в Улан-Баторе (Монголия).

Тренинг был посвящен разработке системы оценки рисков и составлению плана распределения тестов в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового кодекса и Международного стандарта по тестированию и расследованиям. Программа обучения включала обзор регуляторных документов и руководств ВАДА, основные критерии оценки риска использования допинга в различных видах спорта и дисциплинах, принципы построения плана распределения тестов, вопросы, касающиеся сбора, анализа и обработки информации, необходимой для реализации эффективной программы тестирования, а также требования, предъявляемые ВАДА к ведению программы биологических паспортов спортсменов.

Тренинг состоял из теоретической и интерактивной части, в ходе которой обсуждался опыт РУСАДА и НАДО каждой страны-участницы а также практические аспекты разработки основополагающих документов национальных программ тестирования.


youtube.png