+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА приняло участие в заседании Мониторинговой группы Совета Европы по правовым вопросам

11.09
2019

10 сентября 2019 года в г. Страсбург (Франция) прошло заседание Мониторинговой группы Совета Европы по правовым вопросам (T-DO LI), в котором приняла участие заместитель Генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. 

Основная повестка заседания была посвящена обсуждению процесса пересмотра Кодекса, который будет принят в ноябре 2019 г. (вступит в силу в 2021 г.) и Международных Стандартов, темы криминализации нарушений антидопинговых правил и средств эффективной защиты прав спортсменов.

На заседании группы Маргарита Пахноцкая выступила с презентацией на тему взаимодействия с правоохранительными органами в сфере расследований нарушений антидопинговых правил, а также поделилась результатами работы Ad hoc группы Совета Европы по защите осведомителей, которая была создана в мае 2019 г. и председателем которой является заместитель Генерального директора РУСАДА.

11-12 сентября Маргарита Пахноцкая приняла участие в 47-ом заседании специального комитета Европейского координационного совета по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством (CAHAMA), в рамках которого проходили выборы в исполнительный комитет и совет учредителей ВАДА.



youtube.png