+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА совместно с ПКР провели образовательный семинар для сотрудников Аппарата ПКР по подготовке преподавателей информационно-образовательных антидопинговых программ

04.06
2017
РУСАДА совместно с Паралимпийским комитетом России провели образовательный семинар для сотрудников Аппарата ПКР по подготовке преподавателей информационно-образовательных антидопинговых программ.

В преддверии семинара президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин провел встречу с лекторами семинара - независимым экспертом ВАДА Евой Люкошуте-Станикунине и руководителем образовательных программ РУСАДА Маргаритой Пахноцкой.

Президент ПКР поблагодарил представителей ВАДА и РУСАДА за внимание, оказанное Паралимпийскому комитету России и обучение сотрудников Аппарата ПКР. Он подчеркнул: «Проведение семинаров не только входит в Критерии восстановления членства ПКР в Международном паралимпийском комитете, но и является неотъемлемой частью развития антидопинговой культуры среди спортсменов-паралимпийцев. ПКР всецело поддерживает данные начинания».

В первой части семинара Ева Люкошуте-Станикунине и Маргарита Пахноцкая рассказали о методике проведения обучающих лекций и семинаров по антидопинговой тематике.

Вторая часть была посвящена практической реализации полученных знаний – проведению антидопинговых уроков сотрудниками Аппарата Паралимпийского комитета России.

В дальнейшем сотрудники Аппарата ПКР будут проводить атидопинговое обучение спортсменов и персонала спортсменов сборных команд России по паралимпийским видам спорта по данной программе.

По окончанию семинара все участники получили сертификаты, подтверждающие их право на проведение обучения сборных команд России.

youtube.png