+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Визит в Сыктывкар

29.06
2017

СЫКТЫВКАР, 29 июня начальник отдела реализации образовательных программ Маргарита Пахноцкая посетила с рабочим визитом г. Сыктывкар. На заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Республики Коми был представлен доклад "Особенности реализации образовательных антидопинговых программ в Российской Федерации". Презентация была разработана как стратегическая с целью освещения моментов, которые сегодня необходимо реализовать в плане образовательного антидопинга во всех регионах Российской Федерации.

Маргарита Пахноцкая отметила, что Россия является "подписантом" двух международных конвенций: Конвенции против применения допинга и Международной конвенции "ЮНЕСКО" о борьбе с допингом в спорте. Сферами деятельности конвенции являются ограничение доступности допинга; сотрудничество со спортивными организациями; информационно-просветительская деятельность и международное сотрудничество.

В рамках командировки Маргарита Пахноцкая встретилась с министром физической культуры и спорта Республики Коми Николаем Бережным и с тренерским составом сборной команды Республики Коми по плаванию, посетив республиканскую спортивную школу "Орбита". Также Маргарита Пахноцкая посетила ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд. На встрече с тренерским составом и спортсменами сборных команд Республики Коми Маргарита Пахноцкая рассказала про антидопинговые правила, обязанности и права спортсменов.

Работа по внедрению антидопинговых образовательных программ в Республике Коми активно реализуется.


youtube.png