+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

16 апреля состоялся Антидопинговый Симпозиум Совета Европы

16.04
2018

16 апреля состоялся Антидопинговый Симпозиум Совета Европы в г. Ларнака, Кипр.

Заместитель генерального директора по международному сотрудничеству и антидопинговым вопросам Маргарита Пахноцкая приняла участие в симпозиуме, посвященном борьбе с допингом, и представила доклад по применению рекомендаций Мониторинговой группы по обмену информацией между государственными учреждениями и антидопинговыми организациями в рамках борьбы с допингом.

Также заместитель генерального директора РУСАДА приняла участие в панельной дискуссии, посвященной опыту взаимодействия антидопинговых агентств с государственными учреждениями. Маргарита Пахноцкая отметила деятельность межведомственной рабочей группы по координации мер по борьбе с допингом в российском спорте, возглавляемой министром спорта РФ Павлом Колобковым, в которую входит и Российское Антидопинговое Агентство. С 2017 года были предприняты серьезные шаги по организации взаимодействия министерств, входящих в рабочую группу, в вопросах борьбы с допингом, а также по работе в области законотворчества и разработки образовательных программ. Среди важных направлений взаимодействия можно выделить сотрудничество отдела расследований РУСАДА с рядом структурных подразделений Министерства внутренних дел РФ и сотрудничество Агентства с комитетом физической культуры и спорта Государственной Думы РФ.

Также на Симпозиуме руководитель отдела обработки результатов РУСАДА Татьяна Галета представила изменения, которые были внесены в документы, предусматривающие порядок проведения слушаний, обеспечивающие полное соответствие этого процесса в России Рекомендации Совета Европы и гарантирующие спортсменам и иным лицам право на справедливые и честные слушания.


youtube.png