+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

АДАМС. Напоминание спортсменам.

23.03
2018
РАА «РУСАДА» напоминает спортсменам о необходимости предоставить информацию о местонахождении на второй квартал 2018 года.

Информация должна быть предоставлена в системе АДАМС до 25 марта 2018 года.

Обращаем внимание на следующие требования к предоставляемой информации:

  • Информация должна быть предоставлена на весь квартал, то есть на период с 01.04.2018 по 30.06.2018, и своевременно обновляться, чтобы она всегда была полной и точной.
  • Информация о местонахождении должна включать:

- адрес места ночевки

- данные о спортивной и регулярной деятельности (тренировки, соревнования, работа и учеба с указанием адреса и временного интервала)

- спортсмены регистрируемого пула тестирования также обязаны указать одночасовое окно (временной интервал и адрес), во время которого они будут гарантировано доступны для тестирования.

  • Информация должна быть подробной и достаточной для того, чтобы инспектор-допинг контроля мог найти вас для проведения процедуры, не прибегая к помощи третьих лиц и телефонным звонкам.
  • При проживании в гостинице или на территории спортивной базы помимо названия гостиницы или базы и их адреса необходимо также указывать корпус и номер комнаты.

Вы должны указать всю необходимую информацию (например, код домофона) и принять все необходимые меры для обеспечения беспрепятственного доступа (например, уведомить охрану, администрацию гостиниц и спортивных комплексов о возможности прибытия инспекторов допинг-контроля). Обращаем ваше внимание, что, если вы не можете обеспечить беспрепятственный доступ инспекторов, вы можете указать другой адрес, по которому вас можно найти для проведения тестирования.

Обеспечение доступности для тестирования является обязанностью спортсмена!

Также обратите внимание, что на территории Российской Федерации есть закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО, «закрытые города»), доступ граждан в которые ограничен. Если вы планируете находиться в каком-либо из «закрытых городов», необходимо заблаговременно проинформировать об этом РАА «РУСАДА». Несмотря на особый статус этих городов, в случае нахождения/проживания на территории «закрытого города», обеспечение доступности для тестирования остается личной ответственностью каждого спортсмена.

Инспектора допинг-контроля могут не иметь доступа в некоторые «закрытые города». Обратите внимание, что предоставление информации о пребывании на территории «закрытого города», в который у инспекторов допинг-контроля нет доступа, будет автоматически рассматриваться как непредоставление информации о местонахождении, так как спортсмен должен проинформировать РАА «РУСАДА» заблаговременно (по телефону +7 (495) 788-40-60 (доб. 126) или электронной почте vbarinova@rusada.ru)

Если в указанный срок вы не предоставите требуемую информацию о своем местонахождении в системе АДАМС и/или не обеспечите беспрепятственный доступ, РАА «РУСАДА» будет рассматривать это как нарушение правил доступности спортсмена для тестирования.

Если у вас возникают проблемы с доступом к системе АДАМС, вы можете обратиться за помощью к куратору своего вида спорта в РАА «РУСАДА» по тел. +7 (495) 788-40-60 или в свою международную федерацию, если вы включены в пул тестирования международной федерации.

Для того, чтобы информация о вашем местонахождении в системе АДАМС стала доступна для антидопинговых организаций, необходимо нажать кнопку «Представить».

Благодарим за своевременное предоставление информации!
Если у Вас уже внесена необходимая информация – просьба не отвечать на данное письмо. Оно автоматически рассылается по всем спортсменам, входящим в пулы тестирования.
Справочная информация:

Руководство пользователя системы ADAMS

Списки спортсменов, включенных в пулы тестирования РАА «РУСАДА», и список закрытых территориально-административных образований (ЗАТО)


youtube.png