+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Доклад РУСАДА на I Всероссийском научно-практическом конгрессе «Стратегии эффективного управления государственными сооружениями и объектами в индустрии спорта» МГИМО МИД России

13.04
2018

12 апреля заместитель генерального директора по международному сотрудничеству и антидопинговым вопросам Маргарита Андреевна Пахноцкая выступила на I Всероссийском научно-практическом конгрессе «Стратегии эффективного управления государственными сооружениями и объектами в индустрии спорта» МГИМО МИД России с докладом «Этика спорта в подготовке кадрового ресурса спортивных организаций».

В своем выступлении Маргарита Андреевна отметила роль кадрового капитала. В области спортивной индустрии кадровый ресурс -это «Персонал спортсмена» (см. Всемирный Антидопинговый Кодекс и Общероссийские Антидопинговые Правила): это тренеры, врачи, массажисты, агенты, спортивные менеджеры, чиновники и прочие сотрудники. Именно они формируют ролевую модель спортсмена и влияют на общую спортивную культуру в стране.

РУСАДА предоставляет целый комплекс инструментов, которые призваны помочь персоналу спортсмена в организации антидопингового обеспечения. Роль персонала заключается в грамотном использовании всех этих инструментов и действиях в рамках нормативно-правового поля, регулирующего область антидопинга. Поэтому важным направлением профилактики допинга в спорте является подготовка квалифицированных кадров.

В конце марта 2018 года Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России и РАА «РУСАДА» запустили первую программу повышения квалификации "Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности" для сотрудников спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти и спортивных организаций, занятых в сфере физической культуры и спорта.


youtube.png