+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Открыт приём заявок от кандидатов на включение в состав членов Наблюдательного Совета РУСАДА

29.04
2022

В связи с выходом из состава Наблюдательного совета РУСАДА академика РАН Владимира Чехонина Общим собранием на освободившуюся вакансию будет избран новый член Наблюдательного совета. Заявления кандидатов принимаются до 16 мая 12.00 (по московскому времени).

Отметим, что Наблюдательный совет формируется из физических лиц, разделяющих цели деятельности Агентства, способных внести вклад в деятельность по противодействию допингу в спорте.

Членами Наблюдательного совета могут быть физические лица, соответствующие требованиям, установленным в настоящем Положении о Наблюдательном совете, в Уставе Агентства и Всемирном антидопинговом кодексе. Включение кандидата в состав Наблюдательного совета Агентства возможно только с его согласия. Обязанности исполняются на общественных началах.

Члены Наблюдательного совета должны быть независимы от органов государственной власти Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, международных и национальных спортивных федераций и организаторов спортивных мероприятий, как это предусмотрено Всемирным антидопинговым кодексом .

Заявление от любого заинтересованного лица, готового стать членом Наблюдательного совета и подходящего указанным требованиям для рассмотрения кандидатуры Общим собранием членов РУСАДА можно направлять до 16 мая 12.00 (по московскому времени) по следующим реквизитам:
pravo@alrf.ru

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.24/7, стр.1, подъезд 8,
Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».


youtube.png