+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА принимает участие в расширенном заседании с ВАДА, правительствами и национальными антидопинговыми агентствами стран

03.11
2019

3 ноября Катовице, Польша

РУСАДА принимает участие в расширенном заседании с ВАДА, правительствами и национальными антидопинговыми агентствами стран. Заседание посвящено роли правительств в поддержке ВАДА при внедрении и реализации нового Антидопингового Кодекса.

Генеральный директор Юрий Ганус и заместитель Генерального директора директора Маргарита Пахноцкая приняли участие в расширенном заседании представителей правительств в ВАДА - OneVoice.

Генеральный директор выступил с актуальным вопросом поддержания независимости национальных антидопинговых агентств для реализации и сохранении национальных интересов таких, как защита чистого спорта в стране. 

Маргарита Пахноцкая выступила с темой развития международного и национального законодательства для защиты осведомителей, сообщающих о нарушениях  правил в сфере спорта и антидопинга. Другим важным вопросом Пахноцкой было налаживание продуктивного диалога между правительствами, международными федерациями и национальными антидопинговыми организациями в рамках ведения расследований нарушений антидопинговых правил.

Платформа OneVoice была учреждена представителями органов государственной власти в Исполнительном комитете и Совете учредителей ВАДА в качестве механизма постоянной координации с целью облегчения обмена информацией и выработки обоснованных консолидированных позиций по вопросам антидопинга и вопросов, связанных с деятельностью ВАДА.  Платформа облегчает подготовку органов государственной власти к заседаниям Исполкома и Совета учредителей ВАДА и координирует обмен мнениями по стратегическим вопросам развития ВАДА.  Секретариат OneVoice обеспечивается Советом Европы.


youtube.png