+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте между РУСАДА и Общероссийской общественной организацией «Федерация дзюдо России»

30.03
2022
Генеральный директор РУСАДА Логинова Вероника и Исполнительный директор «Федерации дзюдо России» Хабиров Валентин Викторович 28 марта 2022 года подписали соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте.

С целью борьбы за чистоту спорта, формирования здорового образа жизни среди спортсменов, занимающихся дзюдо, и защиты фундаментального права спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга, была разработана и утверждена программа совместных мероприятий РУСАДА и ФДР.

В рамках программы совместных мероприятий, среди прочих мер, будут проведены образовательные антидопинговые семинары для спортсменов различного уровня подготовки и персонала спортсменов. В том числе, до конца 2022 года, будет разработана и утверждена антидопинговая стратегия «Федерации дзюдо России».

РУСАДА благодарит ФДР за активную антидопинговую политику, принципиальную позицию в сфере противодействия допингу в спорте, и желает успехов в достижении общей цели - сохранения чистоты спорта.

youtube.png