+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

В Астрахани стартовал проект "Гиды чистого спорта"

23.05
2018

Сегодня в Астрахани начал работу форум «Гиды чистого спорта». С приветственным словом к участникам обратились министр физической культуры и спорта Астраханской области Фидуров Максим Александрович, проректор по учебной работе Астраханского государственного университета Трещёв Александр Михайлович, заведующая отделением спортивной медицины «Областного врачебно-физкультурного диспансера» Тарабрина Инна Николаевна, трехкратная чемпионка мира и серебряный призёр Олимпиады 2008 Эмилия Турей. Они отметили важность формирования сети молодых вовлечённых волонтёров для распространения идей чистого спорта в регионе, что особенно символично в текущем 2018 году, который объявлен годом волонтера в России. 

Уже в первый день участники получили большой объём информации об истории развития антидопинговой сферы, о формировании системы международного и национального антидопингового законодательства, о деятельности Российского антидопингового агентства и о том, какая работа им предстоит в качестве гидов чистого спорта. 

В завершение программы ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которую для них подготовил и провёл один из руководителей интеллектуального клуба Игорь Гужвин.


youtube.png