+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА совместно с Инновационным центром ОКР приглашает на открытую лекцию профессора Яниса Пицилиадиса «Высокие результаты в спорте без допинга: миф или реальность?»

14.09
2018

29 сентября 2018 года в 11:00 РУСАДА совместно с Инновационным центром ОКР приглашает представителей спортивных федераций, региональных органов исполнительной власти и спортивных организаций, занятых в сфере физической культуры и спорта, и других специалистов, чья профессиональная деятельность связана со спортом, в том числе детским, юношеским и студенческим на открытую лекцию профессора Яниса Пицилиадиса «Высокие результаты в спорте без допинга: миф или реальность?» с последующей дискуссией.

Вопросы, рассматриваемые в ходе лекции:

  • Можно ли достичь высоких результатов в спорте без применения запрещенных субстанций и методов?

  • Какую роль играет наука в достижении высоких спортивных результатов?

  • Как оградить молодых спортсменов от применения допинга и помочь им в повышении результатов в избранном виде спорта?

Профессор Янис Пицилиадис - директор центра спортивной медицины FIMS в университете Брайтон (Великобритания), член медицинской комиссии МОК. Под его руководством был создан крупнейший биобанк ДНК спортсменов высокой квалификации в университете Глазго. Его текущие исследования посвящены тому, как с помощью методов геномики, транскриптомики, метаболомики и протеомики определить использование в спорте запрещенных методов и субстанций.

Адрес: Москва, Лужнецкая наб 8, стр 1

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ на info@i1.ru (с указанием ФИО, телефона)


youtube.png