+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

В Лозанне завершился очередной ежегодный международный симпозиум ВАДА

15.03
2019

14 марта в Лозанне завершился очередной ежегодный международный симпозиум ВАДА. Основное внимание обширной повестки сосредоточилось на широким круге антидопинговых вопросов, обсуждение которых шло со ссылками на допинговый кризис в России.

В ходе Симпозиума состоялись рабочие встречи Генерального директора РУСАДА Юрия Гануса с руководством ВАДА всех уровней и профильных направлений, на которых обсуждались как вопросы, связанные с текущим положением дел и разрешением допингового кризиса в России, так и аспекты будущего сотрудничества. В работе Симпозиума приняли участие руководители профильных отделов РУСАДА, которые активно взаимодействовали с представителями профильных направлений ВАДА, с руководителями международных антидопинговых организаций, спортивных федераций, антидопинговых лабораторий.

В ходе многочисленных встреч на протяжении Симпозиума международные коллеги высказывали уважение достижениям и динамике развития преобразованного антидопингового агентства России, а также заверения поддержки новой РУСАДА. В ходе приветственного доклада в начале Симпозиума Президент ВАДА Крейг Риди высоко оценил достижения нового антидопингового агентства России и его текущее состояние.

На полях Симпозиума состоялись встречи Юрия Гануса с кандидатами на пост Президента ВАДА, выборы которого состоятся осенью этого года.


На фото: Юрий Ганус, Генеральный директор РУСАДА и Себастьян Жиллу, Директор Европейского офиса ВАДА


На втором фото: Юрий Ганус, Генеральный директор РУСАДА и Гюнтер Янгер, Руководитель департамента расследований ВАДА


youtube.png