+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Амбассадор РУСАДА Анна Ларионова провела антидопинговый семинар для Федерации пауэрлифтинга России

16.01
2023

«Тема антидопингового обучения для спортсменов и тренеров Федерации пауэрлифтинга России была и остается актуальной. Спортсмены Федерации в обязательном порядке ежегодно проходят онлайн-курс РУСАДА, а на крупных спортивных стартах проводятся антидопинговые семинары» - отметила Амбассадор РУСАДА Анна Ларионова, Чемпионка Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу 2021 года.

 В декабре 2022 года в рамках Чемпионата и Первенств Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу Анна провела антидопинговый семинар для спортсменов, тренеров и судей.

 На семинаре были рассмотрены виды антидопинговых нарушений, статистика антидопинговых нарушений спортсменами, занимающимися пауэрлифтингом, новшества антидопингового обучения в 2023 году. Семинар вызвал большой интерес со стороны всех участников, и стал еще более актуален в связи с прибытием на соревнования инспекторов допинг-контроля РУСАДА.

 Благодаря привлечению спортсменов к антидопинговому образованию, РУСАДА «от первого лица» продвигает идеи чистого спорта в спортивном сообществе.

 Мы благодарим Амбассадора РУСАДА Анну Ларионову за инициативность и помощь в продвижении идей чистого спорта!


youtube.png