+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Антидопинг стал одной из ключевых тем VIII международного хоккейного форума «WORLD HOCKEY FORUM»

18.12
2023

По приглашению организаторов Форума – Федерации хоккея России, руководство РУСАДА выступило в рамках панельной дискуссии «Медицина в хоккее: где кончается фармакология и начинается допинг».

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова ответила на вопросы участников Форума: дала краткий обзор статистики видов нарушений и наиболее часто выявляемых нарушений, связанных с употреблением запрещенных субстанций и БАД, а также ответила на вопросы о самых известных делах по нарушениям антидопинговых правил в хоккее.

Важной темой, которой посвятила свое выступление Виктория Баринова, заместитель генерального директора, стало планирование и организация процесса допинг-контроля. Тестирование спортсменов - важнейший и наиболее известный вид деятельности антидопинговых организаций. Освещение принципов работы РУСАДА, таких как операционная независимость, непредсказуемость тестирований и строгое соблюдение требований международных стандартов, - крайне важно для формирования антидопинговой культуры в спортивном сообществе.

Главный специалист отдела по терапевтическому использованию запрещенных субстанций Алексей Репетюк провел информационную онлайн-сессию, посвященную Запрещенному списку 2024, основным принципам работы с Запрещенным списком и актуальным аспектам процедуры получения разрешений на терапевтическое использование.

Благодарим Федерацию хоккея России за приглашение к участию и предоставленную возможность осветить актуальные вопросы медицины и допинг-контроля для участников Форума!


youtube.png