+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

«Антидопинговое обеспечение футбола» - семинар Академии РФС для специалистов по спортивной медицине состоялся в Москве

25.07
2023

25 июля в пресс-центре БСА «Лужники» состоялся семинар для врачей футбольных клубов и академий по вопросам оказания первой помощи и антидопингового обеспечения, организованный Академией РФС.

В мероприятии приняли участие более 100 сотрудников медицинских служб клубов РПЛ, Первой и Второй лиг, ЮФЛ и МФЛ, женской Суперлиги, Суперлиги и Высшей лиги мини-футбола.

Спикерами семинара стали: генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова, председатель медицинского комитета РФС, руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов, член медицинского комитета РФС Олег Талибов и врач ФК «Спартак» Глеб Чернов.

Вероника Логинова отметила:

- Огромным шагом вперед, сделанным РФС в плане антидопингового обеспечения футбола, стало включение в условия лицензирования повышения квалификации медицинских работников в части антидопинга. Это прекрасный пример для всех федераций и спортивных организаций.

У РУСАДА сложилось плотное и очень плодотворное взаимодействие с Российским футбольным союзом. К счастью, случаев нарушения антидопинговых правил среди российских футболистов не так много - в этом году не зафиксировано ни одного. Тем не менее, работа проводится колоссальная. А ее основная особенность – нацеленность на различные целевые аудитории, индивидуальный подход к каждой группе.

Антидопинговое образование медицинским работникам необходимо, поскольку врачи, которые работают со спортсменами, должны знать антидопинговые правила, не нарушать их, понимать, как доносить информацию до футболистов. Это лишь одно из мероприятий, входящих в большой цикл семинаров, конференций, онлайн-программ, которые мы проводим вместе с РФС.


youtube.png