+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Антидопинговый словарь

10.03
2023

РУСАДА представляет "Антидопинговый словарь" - определения из Всемирного антидопингового кодекса и Международных стандартов, которые проясняют суть и процесс антидопингового обеспечения.

Индивидуальный вид спорта – любой вид спорта, который не является командным видом спорта.

Инспектор допинг-контроля – официальное специально обученное лицо, назначаемое антидопинговой организацией (АДО), ответственное за проведение процедуры сбора проб.

Институциональная независимость – орган, рассматривающий апелляции, должен быть полностью институционально независим от АДО, ответственной за обработку результатов. Указанный орган не должен находиться под управлением, входить в структуру или быть связанным с АДО, ответственной за обработку результатов.

Информация о местонахождении спортсмена – информация, предоставляемая спортсменом или от имени спортсмена, состоящего в регистрируемом пуле тестирования, с указанием местонахождения спортсмена в течение последующего квартала.

Использование – использование, применение, употребление в пищу, введение инъекционным путем, а также применение любым другим способом чего бы то ни было, относящегося к запрещенным субстанциям и запрещенным методам.


youtube.png