+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Чистый спорт объединяет

03.04
2023

В 2022 году Центральноазиатская региональная антидопинговая организация (РАДОЦА) инициировала создание Национальной антидопинговой организации в Республике Таджикистан.

В настоящее время РАДОЦА отвечает за продвижение и координацию борьбы с допингом в спорте в восьми странах Центральной Азии: Афганистане, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Пакистане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

29 марта офис РУСАДА посетила Фарангис Ганиева, независимый менеджер по антидопингу Республики Таджикистан. Сотрудники РУСАДА были рады поделиться опытом и наработками в сфере профилактики нарушений антидопинговых правил.

В целях дальнейшего развития антидопинговой программы в Республике Таджикистан также планируется сотрудничество с Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ), которое обсуждали 30 марта на встрече с ректором РМОУ Львом Сергеевичем Белоусовым. Образовательный онлайн курс РМОУ по антидопингу будет доступен уже в конце мая 2023 года как для российских, так и для иностранных специалистов.

Все сотрудники РУСАДА желают коллегам из Таджикистана удачи на нелегком, но очень интересном пути организации национального антидопингового агентства. Защита прав чистых спортсменов – наша единая миссия, в реализации которой мы всегда рады помочь!


youtube.png