+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Дипломатия в антидопинге: международная онлайн-сессия «Территория антидопингового образования» объединила экспертов из 7 стран СНГ

11.08
2023

9 августа 2023 года национальные антидопинговые организации России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана встретились в формате ВКС для обсуждения актуальных вопросов реализации образовательных программ.

Участники онлайн-сессии поделились опытом выстраивания образовательных процессов и стратегий в своих странах, а также уделили внимание обсуждению проблемных вопросов и основных тенденций в сфере антидопинга.

Кроме того, было предложено создать общую базу научных статей и рассмотреть перспективу формирования собственного межнационального сообщества для регулярного общения, взаимной поддержки, обмена мнениями, распространения информации и лучших практик.

Арег Спартакович Оганесян, заместитель директора Национальной антидопинговой организации Армении (АРМ-НАДО), доктор биологических наук, профессор фармакологии и биохимии, положительно высказался о мероприятии:

«Такие встречи позволяют познакомиться с достижениями наших коллег и многому у них научиться.

Великолепные презентации, которые мы услышали на онлайн-сессии, позволят всем нам улучшить нашу работу, направленную на борьбу с допингом как в каждой отдельной стране, так и во всем регионе.

Будем надеяться, что такие встречи станут регулярными, благодаря усердиям РУСАДА!».

РУСАДА ценит колоссальный вклад участников в проведение онлайн-сессии и благодарит за проявленное единодушие и укрепление дружественных отношений!


youtube.png