+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Директор Центра спортивной подготовки сборных команд РФ поделился планами реализации новых проектов по предотвращению допинга

07.03
2023

7 марта в офисе РУСАДА состоялась встреча представителей Российского антидопингового агентства и Центра спортивной подготовки сборных команд РФ. Директор ЦСП Брюсов Г.П. во время встречи рассказал о том, какие меры по борьбе с допингом предпринимаются специалистами Центра в рамках антидопингового обеспечения сборных команд РФ.

В структуре Федерального центра подготовки сборных команд России осенью 2022 года создано новое штатное подразделение — Управление мониторинга результатов УМО и антидопингового сопровождения.

В ходе реализации задачи по усилению антидопингового информирования сотрудниками ЦСП уже проведены мероприятия с более чем 400 спортсменами — кандидатами в сборные команды России, проинформированы более 150 тренеров и более 30 лиц, имеющих отношение к ним (Иные лица). В ближайшее время планируется реализация ряда мероприятий, направленных на ужесточение и нормативное закрепление ответственности спортсменов и тренеров за несоблюдение антидопинговых правил.

РУСАДА желает сотрудникам ЦСП успехов в общем деле – защите прав спортсменов на честные соревнования. Мы вместе за чистый спорт!


youtube.png