+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

OceanSportFest 2023: вдохновляющие тренинги, посвященные ценностям спорта

03.07
2023

В период с 29 июня по 1 июля во Всероссийском детском центре "Океан" города Владивосток проходил OceanSportFest 2023 – мероприятие, предназначенное для спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет.

Одной из ключевых составляющих OceanSportFest 2023 была теоретическая часть, которая проходила в первый день мероприятия.
Под руководством сотрудников РУСАДА и Международного комитета "Дети Азии", участники прошли образовательные тренинги, во время которых узнали об истории олимпийского движения и Международных спортивных игр «Дети Азии». Юные спортсмены получили знания о ценностях спорта, антидопинговых правилах, правах и обязанностях спортсмена, а также - об опасном влиянии запрещенных в спорте субстанций на здоровье. Важным аспектом тренингов была информация о рисках, связанных с употреблением спортивного питания и БАДов.

Практическая часть мероприятия, которая проходила во второй день, включала дискуссионный клуб, где участники выступали в роли спикеров и обсуждали различные кейсы.

Завершающий этап OceanSportFest 2023, прошедший в третий день, был посвящен командному квизу. Вопросы викторины касались чистого спорта, Игр «Дети Азии» и азиатского региона. Команды, занявшие первое, второе и третье места, были награждены заслуженными призами.

OceanSportFest 2023 предоставил участникам уникальную возможность углубить свои знания о спорте, олимпийском движении и антидопинге, а также проявить свои лидерские качества и творческий потенциал. Мы благодарим специалистов отдела реализации образовательных программ РУСАДА Евгения Христенко и Анну Попову и коллег из Международного комитета «Дети Азии» за ценный вклад в проведение мероприятия.

Если Вы хотите, чтобы сотрудники РУСАДА провели информационные антидопинговые мероприятия, просто направьте заявку на официальном бланке организации на электронный адрес rusada@rusada.ru


youtube.png