+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Осторожно: мошенники!

13.10
2023

В последнее время участились случаи мошенничества с использованием средств электронной коммуникации. Мошенники создают копии аккаунтов сотрудников спортивных организаций в мессенджерах с фотографиями, взятыми из открытых источников. С них поступает заведомо ложная информация по поводу любых фактов и событий, связанных в том числе с вопросами о перечислении денежных средств по указанным в сообщениях платежным реквизитам.

Уважаемые спортсмены и все, кто участвует в процессе допинг-контроля! Сотрудники РУСАДА никогда не предупреждают о допинг-контроле и не распространяют информацию через мессенджеры. Все предназначенные для вашего внимания сообщения РУСАДА направляет официальными письмами на служебные или предоставленные вами адреса, электронной почтой либо Почтой России.

Исключены запросы о перечислении денежных средств от официальных представителей РУСАДА.

Если вы сомневаетесь в подлинности полученного сообщения, вы всегда можете позвонить исполнителю письма по одному из телефонов, указанных на сайте РУСАДА и удостовериться в правдивости информации: https://rusada.ru/about/contacts/
Если вы получили сообщение от мошенников, рекомендуем сделать скриншот переписки, записать номер телефона отправителя и обязательно обратиться в правоохранительные органы:
телефон полиции - 102


youtube.png