+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Региональный семинар-тренинг состоялся в Новосибирске

04.06
2019

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» совместно с Региональным центром спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва (РЦСП СК и СР) провели круглый стол и двухдневный семинар-тренинг «Ключевые аспекты антидопинговой деятельности» в Новосибирске. Целью мероприятий стало совершенствование знаний антидопинговых правил у спортсменов и персонала спортсменов Новосибирской области.

29 мая состоялся круглый стол, посвящённый рассмотрению нормативно-правовых документов, обеспечивающих реализацию антидопинговых программ. В мероприятии приняли участие главный специалист отдела реализации образовательных программ РУСАДА, куратор Сибирского федерального округа по антидопинговым вопросам Екатерина Сизикова и представители РЦСП СК и СР в лице директора Вячеслава Братцева, заместителя директора Виктора Сосновского, начальника отдела медико-биологического обеспечения, ответственного за антидопинговое обеспечение в регионе Ирины Гуваковой и спортивного врача, специалиста по антидопинговому обеспечению Юлии Буда.

30 мая представители детско-юношеских спортивных школ и федераций области познакомились с правовыми аспектами антидопинговой деятельности, процедурой допинг-контроля, базой данных о местонахождении АДАМС, правилами подачи запросов на терапевтическое использование (ТИ). 

31 мая 84 спортсмена изучили виды нарушений антидопинговых правил, узнали о своих правах и обязанностях относительно допинг-контроля и системы АДАМС. 

Семинары провели главный специалист РУСАДА Екатерина Сизикова и начальник отдела медико-биологического обеспечения РЦСП СК и СР Ирина Гувакова.

Напоминаем, что РУСАДА предоставляет возможность проверки зарегистрированных в РФ лекарственных препаратов из любой точки земного шара тремя способами:

-по Горячей линии +7 (965) 327-16-78 (с 9-18 по мск)

-на сайте http://list.rusada.ru/

-в приложении Антидопинг ПРО (для IOS и Android)

В апреле была опубликована видеоинструкция по системе АДАМС.


youtube.png