+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА и Международный комитет «Дети Азии» подписали соглашение о противодействии допингу

28.02
2023

28 февраля в Новокузнецке состоялось подписание соглашения о противодействии допингу между РУСАДА и Международным комитетом «Дети Азии». II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта, в них участвует около 1000 спортсменов из 12 стран.
 
На церемонии подписания генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сказала: «Интеграция антидопингового образования в программу Игр - это замечательная инициатива Международного комитета «Детей Азии». На этом этапе профессионального становления спортсменам важно рассказывать про принципы честной игры. Нам важно выстраивать диалог со спортсменами и тренерами, помогать разобраться в антидопинговых правилах, чтобы снизить количество случаев нарушения правил по незнанию и из-за низкой информированности.
Мы, как национальное антидопинговое агентство, очень рады возможности реализовывать нашу образовательную деятельность на Играх. Мы верим, что наши совместные усилия принесут свои плоды!».
 
РУСАДА и Международный комитет «Дети Азии» разрабатывают и реализуют совместные программы и проекты, направленные на искоренение допинга в спорте: в рамках образовательной программы «Путь к Олимпу» сотрудники РУСАДА провели цикл семинаров по антидопинговому обеспечению для спортсменов и тренеров.


youtube.png