+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА и Сурдлимпийский комитет России - курс на инклюзивное образование

04.10
2023

РУСАДА в сотрудничестве с Сурдлимпийским комитетом России (СКР) и «Учебно-методическим центром Всероссийского общества глухих» запускают уникальный образовательный проект – онлайн курс «Антидопинг» для спортсменов с нарушениями слуха. Создавая этот курс, РУСАДА подчёркивает стремление к развитию инклюзивного подхода в спорте и обеспечению равных условий для спортсменов сурдлимпийцев.

Знакомство РУСАДА и СКР состоялось на «Всероссийском форуме чистого спорта» в Суздале. Форум стал местом для определения важных направлений развития и совместной работы всех заинтересованных сторон в области антидопинга.

4 октября в офисе РУСАДА состоялась встреча генерального директора РУСАДА Вероники Логиновой и президента Сурдлимпйиского комитета России Роберта Дзантиева. Руководители организаций обсудили совместные проекты:

«Одним из ключевых этапов нашего сотрудничества является съемка образовательного курса, специально адаптированного для спортсменов сурдлимпийцев и людей с нарушениями слуха. Онлайн курс из 7 видеороликов будет способствовать не только повышению антидопинговой грамотности, но и обеспечению доступа к необходимой информации для всех участников спортивного сообщества» - сказала Вероника Логинова.

Мы верим, что это сотрудничество откроет новые горизонты для инклюзивности в спорте и поможет в создании более справедливой спортивной среды. РУСАДА благодарит руководство СКР и желает успехов в нашем общем деле!


youtube.png