+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА и Тамбовская область готовятся к крупному антидопинговому мероприятию

09.02
2024

6 февраля в Тамбове состоялась рабочая встреча представителей РУСАДА, Правительства Тамбовской области, министерств спорта и здравоохранения Тамбовской области.

В обсуждении совместных планов по реализации антидопинговой стратегии 2024 года приняли участие:

- Максим Егоров, губернатор Тамбовской области;

- Евгений Зименко, заместитель губернатора Тамбовской области;

- Павел Грицков, министр спорта Тамбовской области;

- Алексей Овчинников, и.о. министра здравоохранения Тамбовской области;

- Алексей Корявин, заместитель министра спорта Тамбовской области;

- Вероника Логинова, генеральный директор РУСАДА;

- Галина Коврова, специалист по связям с общественностью РУСАДА.

На встрече были достигнуты соглашения о сотрудничестве, которое объединит усилия представителей сфер спорта, здравоохранения, образования и правоохранительных органов. В том числе, в мае 2024 года планируется проведение информационно-образовательного мероприятия в Тамбове с целью усиления межведомственного взаимодействия в профилактике антидопинговых нарушения в спорте.

Вероника Логинова поделилась планами: "Проведение крупного антидопингового мероприятия в Тамбове – совместная инициатива правительства Тамбовской области и РУСАДА. Мы надеемся, это событие позволит укрепить ценности чистого спорта не только в регионе, но и в стране в целом. Это уникальное мероприятие даст возможность работникам сразу нескольких сфер, которые так или иначе участвуют в подготовке спортсменов, наладить взаимодействие в целях усиления антидопинговой политики в России. Вместе мы создаем среду, где честные спортивные достижения становятся ключевым приоритетом".


youtube.png