+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА подписало соглашение с Федерацией софтбола России

18.02
2023

17 февраля генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова и президент Федерации софтбола России Смагин Вячеслав Юрьевич подписали соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте.

«В последние годы проблеме предотвращения применения допинга в спорте уделяется огромное внимание. К счастью, употребление стимулирующих веществ в софтболе не может дать сколь либо значимой прибавки в игровом мастерстве, либо результате, поэтому случаи применения допинга в софтболе крайне редки.

Тем не менее, Федерация софтбола России всячески стремится прививать молодежи позицию нетерпимости по отношению к допингу. Сегодня было подписано соглашение по антидопинговому сотрудничеству с руководителем РУСАДА Логиновой В.В., подготовлена и находится на последнем этапе утверждения антидопинговая стратегия Федерации. Уже в предстоящем игровом сезоне прохождение онлайн-курса РУСАДА станет обязательным условием для допуска ко всем соревнованиям. Также мы очень ценим, что Минспорт РФ и ОКР поддерживают наши инициативы, недавно мы совместно утвердили нового антидопингового координатора Татьяну Бокшу и уверены, что эффективность данной работы вырастет в разы» - поделился с нами Вячеслав Юрьевич Смагин.

РУСАДА благодарит руководство Федерации софтбола России за приверженность идеям чистого спорта. Мы вместе за чистый спорт и честные победы!


youtube.png