+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА представляет: антидопинговый онлайн курс для медработников

09.06
2023

Перечень онлайн курсов РУСАДА, призванных повышать антидопинговую осведомленность спортсменов и иных лиц, пополнился обновленным курсом для медицинских работников: https://course.rusada.ru/course/3

Этот курс поможет специалистам в области спортивной медицины и медицинским работникам, участвующим в диагностике, лечении или реабилитации спортсменов, узнать о своей роли в защите чистого спорта и о том, как действовать в соответствии с антидопинговыми правилами.

Благодаря онлайн курсу специалисты по спортивной медицине узнают:

  • цели, задачи и принципы всемирной антидопинговой программы;
  • роль медицинского персонала в процессе антидопингового обеспечения спортсменов и связанной с этим ответственности в случае выявления нарушений антидопинговых правил;
  • содержание и принципы обновления Запрещенного списка ВАДА;
  • процедуру получения разрешения на терапевтические использование (ТИ);
  • роль медицинского персонала в предотвращении нарушений антидопинговых правил.

Курс содержит практические рекомендации и завершается этапом оценки знаний в форме итогового теста. Каждый слушатель, набравший более 80% правильных ответов, получит сертификат, подтверждающий его знания и компетенции в области антидопингового обеспечения.

РУСАДА напоминает, что нарушение антидопинговых правил со стороны персонала спортсмена (в том числе – медицинского персонала) может привести к отстранению и дисквалификации, расторжению трудового договора, административной и уголовной ответственности.

Мы уверены, что онлайн курс РУСАДА станет важным инструментом профессиональной деятельности для всех медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь спортсменам.


youtube.png