+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Школы мастерства «Медицина спорта высших достижений» в гостях у РУСАДА

23.11
2023

23 ноября в офисе РУСАДА состоялось заседание Школы мастерства и СНК «Медицина спорта высших достижений» Сеченовского университета по теме «Актуальные вопросы допинг-контроля в профессиональном спорте».

Под руководством Эдуарда Безуглова, доцента кафедры
спортивной медицины и медицинской реабилитации и заведующего лабораторией спорта высших достижений Сеченовского университета, будущие специалисты по спортивной медицине встретились с экспертами РУСАДА, чтобы в формате диалога укрепить знания антидопинга.

Главными темами для обсуждения стали обзор Запрещенного списка 2024, ответственность медицинского персонала и разбор кейсов дисквалифицированного медицинского персонала, планирование тестирования и инсценировка процесса допинг-контроля.

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова приветствовала юных медиков: «Нас очень воодушевляет высокий интерес будущих специалистов по спортивной медицине к теме антидопинга. Многие из вас уже прошли наш медицинский онлайн курс, это очень здорово! От вас зависит здоровье спортсменов и соблюдение чистоты спорта, безусловно, это очень ответственная работа. Желаем вам удачи и успехов!»


youtube.png