+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Тамбовская область за чистый спорт!

28.11
2023

28 ноября на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, в рамках отраслевой недели спорта Тамбовской области, подписано соглашение о противодействии допингу между РУСАДА и Министерством спорта Тамбовской области.

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сказала: «Приоритетной задачей РУСАДА является развитие антидопинговой политики на региональном уровне. Сегодня мы провели совещание с министром спорта Тамбовской области Павлом Михайловичем Грицковым по вопросу реализации мероприятий для формирования нулевой терпимости к допингу в спорте. Только объединив усилия, мы сможем наладить по-настоящему системную и продуктивную работу по искоренению нарушений антидопинговых правил и по защите фундаментального права спортсменов региона участвовать в соревнованиях, свободных от допинга».

Соглашение предусматривает совместные действия по борьбе с допингом в спорте, включая проведение образовательных мероприятий для спортсменов, обучение специалистов и информирование о перспективных планах работы по борьбе с допингом в спорте.

РУСАДА благодарит Министерство спорта Тамбовской области за понимание значения совместной работы и поддержку ценностей чистого спорта!


youtube.png