+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Делегация РУСАДА на Второй международной образовательной конференции ВАДА

24.10
2018

24-25 октября в г. Пекин, Китай состоялась Вторая международная образовательная конференция Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Делегация РУСАДА была представлена в лице Генерального директора РУСАДА Юрия Гануса, заместителя генерального директора Маргариты Пахноцкой, специалистов образовательного отдела Екатерины Сизиковой и Максима Петерайтис. Более 160 коллег из национальных и региональных  антидопинговых агентств, международных организаций и спортивных федераций, университетов и компаний более чем 60 стран мира участвовали в дискуссиях и практических сессиях. В ходе мероприятия акцент был сделан на инновациях, гармонизации и взаимодействии - важнейших составляющих эффективных образовательных программ. В 2019 г. будет опубликован Международный стандарт по образованию, который представит требования к образовательным антидопинговым программам для национальных антидопинговых агентств и спортивных федераций и зафиксирует критерии их реализации. 

РУСАДА использует современные технологии при реализации образовательной стратегии 2018-2020 и применяет новейшие инструменты для обучения: 
с 2016 г. спортсмен и персонал спортсмена могут проверить состав лекарственных препаратов на наличие запрещённых в спорте субстанций в приложении Антидопинг ПРО,
в 2017 г. агентство запустило образовательную онлайн-платформу rusada.triagonal.net, 
в 2018 г. заработал чат-бот @RusadaVitaBot на платформе Telegram.


youtube.png