+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Экспертность в области антидопинга – важная компетенция руководителей и специалистов детско-юношеских спортивных школ

18.05
2022
Первая часть программы дополнительного профессионального образования РМОУ «Менеджмент и маркетинг в системе детско-юношеского спорта» завершилась в учебно-тренировочном центре Государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы.

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова и заместитель генерального директора РУСАДА Виктория Баринова выступили перед слушателями программы с актуальной информацией на тему «Антидопинговая этика в спорте. Права и обязанности спортсмена и его окружения».

Кроме антидопинга, курс включает комплекс вопросов, связанных с развитием детско-юношеского спорта и подготовкой спортивного резерва: менеджмент и маркетинг, спортивная психология, фандрайзинг, PR-обеспечение деятельности организаций спортивной подготовки и дополнительного образования спортивной направленности.

Курс ориентирован на повышение квалификации руководителей и специалистов спортивных школ. В первой части курса приняли участие специалисты из 10 регионов Российской Федерации (Белгородской обл., Санкт-Петербурга, Московской обл., Москвы, Ульяновской обл., Костромской обл., Смоленской обл., Ярославской обл., Тамбовской обл., Владимирской обл.) и Республики Беларусь.

Образовательная программа продолжится в октябре 2022 года. Подробная информация об учебном плане программы находится здесь.

youtube.png