+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Конференция РУСАДА при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту проходит в городе Грозном

31.05
2022

В период с 30 мая по 2 июня специалисты РУСАДА проводят ряд образовательных и научно-методических мероприятий для ответственных за антидопинговое обеспечение в субъектах Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа.

 С целью помочь ответственным за антидопинговое обеспечение в организации эффективной работы по профилактике допинга в спорте, специалисты по реализации образовательных программ РУСАДА проведут Круглый стол и учебные семинары. В мероприятиях участвуют руководили и заместители руководителей органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта из 13 регионов России: Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Калмыкия, Волгоградской области, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Астраханской области, Краснодарского края, города Севастополь.

 Темы для обсуждения на Круглом столе:

  • актуальные вопросы антидопингового обеспечения в спорте;
  • перспективы развития антидопинговой деятельности в субъектах РФ;
  • межведомственное взаимодействие по вопросам противодействия допинга в спорте;
  • обмен опытом в части реализации мер по профилактики допинга в спорте.

 Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова отметила: «Профилактика нарушений антидопинговых правил – большая и важная часть работы национального антидопингового агентства.

Я благодарю министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту Дадаева Мусу Магомедовича за содействие в подготовке Конференции РУСАДА, за предоставленные прекрасно оборудованные площадки для наших семинаров. Здесь, в Грозном, все организовано на очень высоком уровне, что, безусловно, подчеркивает заинтересованность в работе по борьбе с допингом в спорте. Также хочу поблагодарить Назырову Ларису Руслановну, начальника отдела физической культуры и массового спорта за помощь в организации наших мероприятий и большую работу, проводимую в данном направлении.

Очень приятно, что на конференцию РУСАДА приехали специалисты по антидопингу из 13 регионов, более 30 человек. Только объединив усилия, мы вместе сможем сделать российский спорт чистым от допинга, ведь игра должна быть честной, а победы – справедливыми».

 По итогам конференции, участники, прошедшие аттестацию научно-методического семинара РУСАДА, получат сертификаты о прохождении семинара, дающие право проводить информационно-образовательные мероприятия, направленные на профилактику допинга в спорте, с использованием материалов РУСАДА.

 



youtube.png