+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РФС возглавил рейтинг спортивных федераций РУСАДА

23.11
2021
Российский футбольный союз и РУСАДА активно взаимодействуют на поле противодействия нарушениям антидопинговых правил. РФС всегда первой из спортивных федераций России реагирует на инициативы и проекты РУСАДА.

В 2021 РУСАДА и РФС общими усилиями реализовали большую региональную программу по аттестации ответственных за антидопинговую деятельность в региональных отделениях федерации. Проект является уникальным для российского спорта, результатом активной антидопинговой работы РФС стало закономерное первое место в рейтинге ОСФ.

В основе рейтинга — алгоритм подсчёта баллов за выполнение спортивными федерациями пунктов антидопинговой работы, основанных на статьях международного и российского законодательства.

РФС — первая федерация, которая набрала максимальные 100 баллов рейтинга, выполнив все требования: от наличия антидопинговой образовательной стратегии до введения обязательного прохождения спортсменами и персоналом онлайн-курса РУСАДА.

РУСАДА благодарит РФС за активную антидопинговую политику и выражает стремление к продолжению и развитию двустороннего сотрудничества.

Михаил Буханов, и.о. генерального директора РУСАДА:

— Мы все — игроки на едином антидопинговом поле. У РФС и РУСАДА общие цели и ценности в этом плане: сделать максимум возможного в условиях ограниченного времени. Считаю, что мы очень хорошо потрудились — и это должно стать мотивацией для других федераций. Роль РФС в целом и Эдуарда Безуглова лично в развитии этих проектов трудно переоценить. Уверен, мы продолжим эффективное сотрудничество.

Эдуард Безуглов, председатель медицинского комитета РФС:

- Российский футбольный союз с большим вниманием и ответственностью подходит к вопросам профилактики нарушений антидопинговых правил, стремится внедрять самые передовые и современные практики борьбы с допингом, что подтверждает максимальный возможный рейтинг РУСАДА.
Мы регулярно общаемся с региональными федерациями и клубами, проводим обучение персонала и ведем разъяснительную работу как с взрослыми, так и с молодыми футболистами.


youtube.png