+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА на Всероссийском форуме по развитию Паралимпийского движения в России

04.12
2018

4 декабря в Красноярске в рамках Всероссийского форума по развитию Паралимпийского движения в России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам и перспективам развития Паралимпийского движения в Российской Федерации.
 
Одним из важных аспектов конференции стало обсуждение антидопинговой деятельности в сфере адаптивной физической культуры с участием международного эксперта ВАДА, назначенного для работы в РУСАДА, доктора наук Евы Лукошюте-Станикунене и заместителя генерального директора РУСАДА, кандидата педагогических наук, доцента Маргариты Пахноцкой.

Создание эффективной образовательной программы с целью своевременного предупреждения нарушений антидопинговых правил, а также устранение рисков для здоровья в связи с употреблением запрещенных субстанций входят в число стратегических задач РУСАДА.

Участникам конференции были представлены современные тенденции в области планирования и реализации образовательных программ, а также аспекты деятельности «РУСАДА» на международном и национальном уровнях.

В работе форума приняли участие около 500 человек, среди которых руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти в области физической культуры, спорта и социальной защиты населения, руководители всероссийских федераций по Паралимпийским видам спорта, специалисты по адаптивному спорту из более чем 20 субъектов Российской Федерации.


youtube.png