+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА наградило сотрудников агентства и ректора РМОУ Льва Белоусова медалью «За борьбу с допингом в спорте»

27.01
2021

РУСАДА наградило сотрудников агентства и ректора РМОУ Льва Белоусова медалью «За борьбу с допингом в спорте» 

Исполняющий обязанности генерального директора РАА «РУСАДА» Михаил Буханов вручил медаль «За борьбу с допингом в спорте» ректору РМОУ Льву Белоусову.  Соглашение о партнерстве с университетом действует с 2017 года, во все образовательные программы включены занятия, посвящённые антидопинговой тематике. 

Лев Белоусов стал одним из первых, кому была вручена почетная награда. Медаль «За борьбу с допингом» была учреждена в 2019 году и выпущена ограниченным тиражом - 50 экземпляров. Первыми ее обладателями стали сотрудники РУСАДА, которые работают в агентстве с момента основания. 

Михаил Буханов, исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА:

- Идея создания медали «За борьбу с допингом в спорте» родилась абсолютно случайно. Прошлый год для агентства был сложным во многих аспектах, и нам хотелось, премировать и поддержать наших сотрудников, которые сделали практически невозможное для выполнения поставленных задач. В первую очередь мы отметили тех, кто работает в РУСАДА с 2007 - 2008 года. По-человечески это было очень важно. И приятно видеть, что идея получила эмоциональный отклик коллег. Кроме того, мы хотим отметить вклад наших партнеров, для которых 2019-й тоже был очень непростым, но мы в любой ситуации могли и можем рассчитывать на их поддержку. В частности, мы благодарны РМОУ, одному из наших ведущих вузов в области спортивного образования, и его ректору Льву Сергеевичу Белоусову за внимание к теме антидопинга, разработку и внедрение соответствующих программ. РУСАДА считает образование одним из ключевых и эффективных средств борьбы с нежелательными явлениями в спорте.


youtube.png