+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Начался трехдневный научно-методический семинар РУСАДА для ответственных за антидопинговое обеспечение в общероссийских спортивных федерациях

07.02
2019

7 февраля в г. Москва начался трехдневный научно-методический семинар РУСАДА для ответственных за антидопинговое обеспечение в общероссийских спортивных федерациях. Приглашение получили федерации, направившие в РУСАДА свою антидопинговую образовательную стратегию. В их числе - общероссийские федерации плавания, серфинга, бодибилдинга, дзюдо, каратэ, кикбоксинга, лыжных гонок, тенниса, спортивной гимнастики и хоккея. Мероприятие состоит из теоретической и практической частей.

Семинар является продолжением той системной работы, которую РУСАДА ведет с национальными спортивными федерациями на протяжении последних трех лет. Разработка и реализация антидопинговых образовательных программ совместно с РУСАДА является обязанностью общероссийских спортивных федераций согласно закону "О Физической культуре и спорте в Российской Федерации".

В последний экзаменационный день участники подтвердят знания перед комиссией. Специалисты, успешно прошедшие обучение, получат сертификат, дающий возможность организовывать и проводить антидопинговые информационные мероприятия для спортсменов и персонала спортсменов. Обучение проходят 22 человека из 12 федераций.


youtube.png